Fest- und Bühnenprogramm

Das Festprogramm

Das Wichtigste in Kürze:

Die Gaudies

Festbühne

Samstag 19:30Uhr

Riverside Jazz & Bluesband

Weinlaube Harmonika Orchester Uhingen

Samstag 19:30Uhr

Salvo und Josy Band

FC- Uhingen

Samstag Abend

"Tangette"

Tango Nuevo, Musette, Klezmer, Latin

Weinlaube Harmonika Orchester Uhingen

Sonntag 16:30Uhr

Zaubershow "JAN MAGIC"

Festbühne

Sonntag 14:00Uhr

Hüpfburg

Wir für Kinder

Samstag+Sonntag

Filstalblitz

Samstag und Sonntag

Kinderschminken

Wir für Kinder

Kinderhaus Mittlere Mühle

DRK Rettungshundestaffel

Sonntag 16:00Uhr

Seifenkistenausstellung

Haldenberg Realschule

Glücksrad

Jugendhaus

Tanz- und Partymusik

Beim TTC, FSV, FC, Jugendhaus

Samstag Abend

"Schurwald-Goissa"

Harmonika Orchester

Sonntag 11:30Uhr

HOU- Spielgruppe

Harmonika Orchester

Sonntag 15:00Uhr

Tischtennis mit Ball Roboter

Tischtennisclub

Sonntag 13:00 - 17:00 Uhr

Schießbude

Schützenverein

Kinderkarussell

 

 

Samstag

Festbeginn: 16:00

Einzug mit Fassanstich 18:00

"Die Gaudies" auf Festbühne 19:30

 

Sonntag

Ökumenischer Gottesdienst 9:30

Buntes Unterhaltungsprogramm Festbühne 12:00

Bühnenprogramm

Samstag 24.06.2017

 

16:00 Uhr Festbeginn

 

17:00 Uhr – 17:20 Uhr

Flötengruppe der Musikschule

 

17:50 Uhr

Einfahren der Vorstände mit dem Filstalblitz

 

18:00 Uhr

Eröffnung und Fassanstich durch Bürgermeister Matthias Wittlinger

 

19:30 – 22:30 Uhr

Party- und Tanzband „Die Gaudies“

 

0:30 Uhr

Musikende

 

1:30 Uhr

Ausschankende

 

2:00 Uhr

Festende

 

 

 

Sonntag 25.06.2017

 

9:30 – 10:30 Uhr

Ökumenischer Gottesdienst

 

 

 

12:05 – 12:10 Uhr

PRECIOUS Kids des TV- Uhingen

 

12:15 – 12:20 Uhr

PRECIOUS Girls des TV- Uhingen

 

12:25 – 12:30 Uhr

PRECIOUS Dancers des TV- Uhingen

 

12:35 – 12:45 Uhr

Vorschulturnen 4-5 Jahre

TV- Uhingen

 

12:50 – 13:00 Uhr

Vorschulturnen 5-6 Jahre

TV- Uhignen

 

13:10 – 13:20 Uhr

Judo Minis es TV- Uhingen

 

13:25 – 13:35 Uhr

Sportakrobatik, Akro-Minis des TV- Uhingen

 

13:40 – 13:50 Uhr

Judo Jugend des TV- Uhingen

 

14:00 – 14:30 Uhr

Zauberer Jan Magic

 

15:30 – 15:40 Uhr

Sport- und Spiel für Schülerinnen des TV- Uhingen

 

15:45 – 15:55 Uhr

Sport- und Spiel für Schülerinnen des TV- Uhingen

 

16:40 – 16:50 Uhr

Grundschulchor der Hieberschule

 

17:00 – 17:20 Uhr

Judo Aufführung Projekt Respekt der Hieberschule

 

18:00 – 18:10 Uhr

Kampfsport "Sambo" des TV- Uhingen

 

 

 

20:00 Uhr Kandelhock Ende